banner
  1. 政法时事
  2. 生活休闲
  3. 商业财经
  4. 通信科技
  5. 艺术传媒
  6. 人文科学
  7. 文学教育
  8. 医学保健
  9. 综合类

报纸分类

杂志分类

订单查询

  • 订单号
  • 收报人

作文与考试·高中版

单   价: 6.0元

季度价: 暂无

半年价: 暂无

全年价: 240.0元

  • 发行年份:
  • 配送到达:
  • 购买数量: -+

报刊信息

发行刊局: 吉林省发行局发刊班

发行年份:2018

标准刊号:CN22-1335/G4

邮发编号:12-77

期刊类别:旬刊

报刊种类:杂志

《作文与考试》高中版创刊于2000年,始终坚持其强烈的实用性、针对性、服务性,汇聚全国名校名师,旗帜鲜明地为高考提供有效服务。备考十余年,共点中数百道全国及多省市高考作文及阅读题,在广大读者中建立了良好的品牌形象,被誉为“老师的助手、家长的顾问、学生的良师益友”,其市场零售量位居全国同类期刊前茅。

推荐组合

作文与考试·高中版


单价:6.0
全年价:240.0
购买评价
  • 4元一本,旬刊,一个月3本,一年36本,总价应该是4X36=144元,怎么一年要169元呢? 2016-10-16 16:44:39.0 xuejl
  • 4元一本,旬刊,一个月3本,一年36本,总价应该是4X36=144元,怎么一年要169元呢? 2016-10-16 16:44:39.0 xuejl
  • 4元一本,旬刊,一个月3本,一年36本,总价应该是4X36=144元,怎么一年要169元呢? 2016-10-16 16:44:38.0 xuejl
  • 4元一本,旬刊,一个月3本,一年36本,总价应该是4X36=144元,怎么一年要169元呢? 2016-10-16 16:44:38.0 xuejl
  • 4元一本,旬刊,一个月3本,一年36本,总价应该是4X36=144元,怎么一年要169元呢? 2016-10-16 16:44:38.0 xuejl
  • 4元一本,旬刊,一个月3本,一年36本,总价应该是4X36=144元,怎么一年要169元呢? 2016-10-16 16:44:38.0 xuejl
  • 4元一本,旬刊,一个月3本,一年36本,总价应该是4X36=144元,怎么一年要169元呢? 2016-10-16 16:44:38.0 xuejl
  • 4元一本,旬刊,一个月3本,一年36本,总价应该是4X36=144元,怎么一年要169元呢? 2016-10-16 16:44:38.0 xuejl
  • 4元一本,旬刊,一个月3本,一年36本,总价应该是4X36=144元,怎么一年要169元呢? 2016-10-16 16:44:38.0 xuejl